BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 501 von 2232 ErsteErste ... 40145149149749849950050150250350450551155160110011501 ... LetzteLetzte
Ergebnis 5.001 bis 5.010 von 22317

Kombetarja

Erstellt von Lorik, 11.07.2008, 01:16 Uhr · 22.316 Antworten · 1.850.181 Aufrufe

 1. #5001
  Avatar von Ilir O

  Registriert seit
  11.07.2011
  Beiträge
  3.652
  Rama wurde jetzt laut den albanischen Medien auch eingeladen.
  Ich denke beim Spiel gegen Norwegen dürfen wir nicht zu viel Erwarten.
  De Biazi sagte bereits das sich nichts großartiges ändern wird...

 2. #5002
  Gjeto
  Also das mit Rama ist toll, ihr werdet sehen er kann was, auch hier das Problem er wird nicht eingesetzt bei Real Vall....

  Super wäre jetzt auch mehr mittelfeld Basha oder Kace, glaube aber kaum das sich was tut.

  Negativ: Für Norwegen sind nominiert top leute wie: Mohammed Abdellaoue, Håvard Nordtveit, Valon Berisha, Brede Hangeland u.s.w. das sind schon Top Spieler

 3. #5003
  Avatar von Rockabilly

  Registriert seit
  27.01.2011
  Beiträge
  15.892
  Interessant wieviel Albaner in anderen Nationalmannschaften spielen... Umso trauriger wenn man dann unsere Mannschaft anschaut...

 4. #5004
  Gjeto
  Scheißt auf diese Typen, wäre geil wenn sich Albanien Qualifiziert, und dann kucken sie dumm, dann wollen sie alle für Albanien spielen.

 5. #5005
  Avatar von Rockabilly

  Registriert seit
  27.01.2011
  Beiträge
  15.892
  Zitat Zitat von Gjeto Beitrag anzeigen
  Scheißt auf diese Typen, wäre geil wenn sich Albanien Qualifizeirt und dann kucken sie dumm, dann wollen sie alle für Albanien spielen.
  Will nicht wissen wie gut wir wären, wenn diese "Legionäre" für Albanien spielen würden. Echt traurig wie wir Albaner uns selber ein Bein stellen. Si thot fjala popullore: Anmiku me i madh i Shqipetarit eshte Shqipetari oder E mira te hujve jena.

 6. #5006
  Gjeto
  Zitat Zitat von Exorzist Beitrag anzeigen
  Will nicht wissen wie gut wir wären, wenn diese "Legionäre" für Albanien spielen würden. Echt traurig wie wir Albaner uns selber ein Bein stellen. Si thot fjala popullore: Anmiku me i madh i Shqipetarit eshte Shqipetari oder E mira te hujve jena.
  Schon immer so gewesen, wir müssen halt mit dieser kümmerlichen Nationalmannschaft was schaffen, dann kommen die Anfragen.

  Ich finde es echt schade sowas, ich kann mir das auch nicht erklären was in denen vorgeht.

 7. #5007
  Nonqimi
  Zitat Zitat von Exorzist Beitrag anzeigen
  Will nicht wissen wie gut wir wären, wenn diese "Legionäre" für Albanien spielen würden. Echt traurig wie wir Albaner uns selber ein Bein stellen. Si thot fjala popullore: Anmiku me i madh i Shqipetarit eshte Shqipetari oder E mira te hujve jena.
  Oder der Spruch hat auch was an sich: Ruajne Shqiprine prej Shqiptarve

 8. #5008
  Avatar von Ilir O

  Registriert seit
  11.07.2011
  Beiträge
  3.652
  Zyrtare: Basha merr ftesë për ndeshjen kundër Norvegjisë

  Posted date: March 09, 2013 | comment :
  aSport – Ashtu siç edhe ishte paralajmëruar mesfushori shqiptar Migjen Basha është ftuar nga trajneri i Kombëtares Xhani De Biazi.
  Në një prononcim ekskluziv për portalinAsport.info, Basha e ka konfirmuar ftesën:
  ” Po, është e vërtetë ftesa ka ardhë në klub, dhe jam i lumtur për këtë”.
  Megjithatë këtë ftesë Basha e ka pritur i rezervuar pasi dosja e tij është akoma ne duart e FIFA-së e cila pritet t’i kthej përgjigje. ” FIFA akoma nuk ma ka dhënë dritën jeshile që të luaj me Shqipërinë, pra e gjitha çfarë duhet të bëjë tani për tani është të pres që vendimi të merret sa më parë dhe natyrisht besoj që të jetë pozitiv” ka përfunduar ai.
  Kujtojmë se Basha më herët ka luajtur edhe për përfaqësuesen zvicerane, dhe mu për këtë duhet leje speciale nga FIFA për ta lënë të lirë lojtarin.
  Kështu Basha i bashkohet Valdet Ramës që luan me Valladolidin që pritet të debutojnë në ndeshjen kundër Norvegjisë.
  Basha aktualisht luan me Torinon në SERIE A, dhe është i parapëlqyeri i trajnerit italian të Kombëtares Shqiptare.

 9. #5009

  Registriert seit
  09.03.2006
  Beiträge
  3.138
  Geil
  Dann wird jetzt Kace auch kommen

 10. #5010
  Nonqimi
  Hoffentlich jetzt fehlt nur noch Kabashi