BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 1 von 10 12345 ... LetzteLetzte
Ergebnis 1 bis 10 von 92

UEFA Europa League 2018/19

Erstellt von kewell, 20.06.2018, 17:34 Uhr · 91 Antworten · 5.640 Aufrufe

  1. #1
    Avatar von kewell

    Registriert seit
    06.06.2011
    Beiträge
    8.550

    UEFA Europa League 2018/19

    Vorrunde
    28. Juni und 5. Juli.

    Europa (GIB) v Prishtina (KOS)

    Sant Julià (AND) v Gżira (MLT)
    Engordany (AND) v Folgore (SMR)
    B36 Tórshavn (FRO) v St Joseph's (GIB)
    Birkirkara (MLT) v KÍ Klaksvík (FRO)
    Tre Fiori (SMR) v Bala Town (WAL)
    Cefn Druids (WAL) v Trakai (LTU)


    Erste Qualifikationsrunde (12. und 19. Juli)

    Stjarnan (ISL) - Nõmme Kalju (EST)
    Ilves Tampere (FIN) - Slavia Sofia (BUL)
    Birkirkara (MLT) / KÍ Klaksvík (FRO) - Žalgiris Vilnius (LTU)
    Fola Esch (LUX) - Europa (GIB) / Prishtina (KOS)
    Glenavon (NIR) - Molde (NOR)

    Dunajská Streda (SVK) - Dinamo Tbilisi (GEO)
    Stumbras (LTU) - Apollon Limassol (CYP)
    Široki Brijeg (BIH) - Domžale (SVN)
    Rangers (SCO) - Shkupi (MKD)
    Progrès Niederkorn (LUX) - Gabala (AZE)

    Racing Union (LUX) - Viitorul (ROU)
    Samtredia (GEO) - Tobol Kostanay (KAZ)
    Partizani (ALB) - Maribor (SVN)
    Neftçi (AZE) - Újpest (HUN)
    Budućnost Podgorica (MNE) - Trenčín (SVK)

    Derry City (IRL) - Dinamo Minsk (BLR)
    B36 Tórshavn (FRO) / St Joseph's (GIB) - OFK Titograd (MNE)
    Zaria Balti (MDA) - Górnik Zabrze (POL)
    Spartak Subotica (SRB) - Coleraine (NIR)
    Pyunik (ARM) - Vardar (MKD)

    Shamrock Rovers (IRL) - AIK (SWE)
    Connah's Quay (WAL) - Shakhtyor Soligorsk (BLR)
    Lahti (FIN) - Hafnarfjördur (ISL)
    Ventspils (LVA) - Luftëtari (ALB)
    Cliftonville (NIR) - Nordsjælland (DEN)

    Banants (ARM) - Sarajevo (BIH)
    Engordany (AND) / Folgore (SMR) - Kairat Almaty (KAZ)
    Petrocub (MDA) - Osijek (CRO)
    Anorthosis Famagusta (CYP) - Laçi (ALB)
    Ferencváros (HUN) - Maccabi Tel-Aviv (ISR)

    Balzan (MLT) - Keşla (AZE)
    Budapest Honvéd (HUN) - Rabotnicki (MKD)
    Rudar Pljevlja (MNE) - Partizan (SRB)
    CSKA Sofia (BUL) - Riga (LVA)
    Milsami Orhei (MDA) - Slovan Bratislava (SVK)

    Radnički Niš (SRB) - UE Sant Julià (AND) / Gzira United (MLT)
    Lech Poznań (POL) - Gandzasar-Kapan (ARM)
    Chikhura Sachkhere (GEO) - Beitar Jerusalem (ISR)
    Vaduz (LIE) - Levski Sofia (BUL)
    Željezničar (BIH) - Narva Trans (EST)
    Cefn Druids (WAL) / Trakai (LTU) - Irtysh (KAZ)

    Hibernian (SCO) - NSÍ Runavík (FRO)
    Rudar Velenje (SVN) - Tre Fiori (SMR) / Bala Town (WAL)
    Levadia Tallinn (EST) - Dundalk (IRL)
    ÍBV (ISL) - Sarpsborg (NOR)
    København (DEN) - KuPS Kuopio (FIN)
    Liepāja (LVA) - Häcken (SWE)

    2. Qualirunde (Europa League - Meisterweg)
    24/25. Juli und 31.Juli/1. August)

    Shkëndija (MKD)/The New Saints (WAL) – Finalist der CL-Vorrunde (FC Santa Coloma (AND) - Drita (KOS) / La Fiorita (SMR) - Lincoln Red Imps (GIB))
    Torpedo Kutaisi (GEO)/Sheriff (MDA) – HJK Helsinki (FIN)/Víkingur (FRO)
    Spartak Trnava (SVK)/Zrinjski (BIH) – Kukës (ALB) Valletta (MLT)

    FC Santa Coloma (AND)/Drita (KOS) – Valur Reykjavík (ISL)/Rosenborg (NOR)
    Astana (KAZ)/Sutjeska (MNE) – Alashkert (ARM)/Celtic (SCO)
    F91 Dudelange (LUX) /Videoton (HUN) – Sieger der CL-Vorrunde/Malmö (SWE)

    Spartaks Jūrmala (LVA)/Crvena zvezda (SRB) – La Fiorita (SMR)/Lincoln Red Imps (GIB)
    Sūduva (LTU)/APOEL (CYP) – Flora Tallinn (EST)/Hapoel Beer-Sheva (ISR)
    Olimpija Ljubljana (SVN)/Qarabağ (AZE) – Ludogorets Razgrad (BUL)/Crusaders (NIR)

    Zweite Qualifikationsrunde, Hauptweg (26. Juli und 2. August)

    Glenavon (NIR) / Molde (NOR) - Anorthosis Famagusta (CYP) / Laçi (ALB)
    Banants (ARM) / Sarajevo (BIH) - Atalanta (ITA)
    Birkirkara (MLT) / KÍ Klaksvík (FRO) / Žalgiris Vilnius (LTU) - Vaduz (LIE) / Levski Sofia (BUL)
    Engordany (AND) / Folgore (SMR) / Kairat Almaty (KAZ) - AZ Alkmaar (NED)
    Aberdeen (SCO) - Burnley (ENG)

    Rudar Pljevlja (MNE) / Partizan (SRB) - Cefn Druids (WAL) / Trakai (LTU) / Irtysh (KAZ)
    Balzan (MLT) / Keşla (AZE) - Milsami Orhei (MDA) / Slovan Bratislava (SVK)
    Cliftonville (NIR) / Nordsjælland (DEN) - Shamrock Rovers (IRL) / AIK (SWE)
    Rudar Velenje (SVN) / Tre Fiori (SMR) / Bala Town (WAL) - FCSB (ROU)
    Hapoel Haifa (ISR) - Lahti (FIN) / Hafnarfjördur (ISL)

    Levadia Tallinn (EST) / Dundalk (IRL) - AEK Larnaca (CYP)
    Zaria Balti (MDA) / Górnik Zabrze (POL) - Budućnost Podgorica (MNE) / Trenčín (SVK)
    Ferencváros (HUN) / Maccabi Tel-Aviv (ISR) - Radnički Niš (SRB) / UE Sant Julià (AND) / Gzira United (MLT)
    CSKA Sofia (BUL) / Riga (LVA) - Admira Wacker Mödling (AUT)
    Spartak Subotica (SRB) / Coleraine (NIR) - Sparta Praha (CZE)

    RB Leipzig (GER) - Liepāja (LVA) / Häcken (SWE)
    Stjarnan (ISL) / Nõmme Kalju (EST) - København (DEN) / KuPS Kuopio (FIN)
    Ufa (RUS) - Široki Brijeg (BIH) / Domžale (SVN)
    Samtredia (GEO) / Tobol Kostanay (KAZ) - Pyunik (ARM) / Vardar (MKD)
    Jagiellonia Białystok (POL) - Rio Ave (POR)

    LASK Linz (AUT) - Lillestrøm (NOR)
    Budapest Honvéd (HUN) / Rabotnicki (MKD) - Progrès Niederkorn (LUX) / Gabala (AZE)
    Petrocub (MDA) / Osijek (CRO) - Rangers (SCO) / Shkupi (MKD)
    B36 Tórshavn (FRO) / St Joseph's (GIB) / OFK Titograd (MNE) - Beşiktaş (TUR)
    Dunajská Streda (SVK) / Dinamo Tbilisi (GEO) - Derry City (IRL) / Dinamo Minsk (BLR)

    Ventspils (LVA) / Luftëtari (ALB) - Bordeaux (FRA)
    Željezničar (BIH) / Narva Trans (EST) - Stumbras (LTU) / Apollon Limassol (CYP)
    Racing Union (LUX) / Viitorul (ROU) - Vitesse (NED)
    St Gallen (SUI) - ÍBV (ISL) / Sarpsborg (NOR)
    Dinamo Brest (BLR) - Atromitos (GRE)
    Sevilla (ESP) - Neftçi (AZE) / Újpest (HUN)

    Connah's Quay (WAL) / Shakhtyor Soligorsk (BLR) - Lech Poznań (POL) / Gandzasar-Kapan (ARM)
    Hibernian (SCO) / NSÍ Runavík (FRO) - Asteras Tripolis (GRE)
    Chikhura Sachkhere (GEO) / Beitar Jerusalem (ISR) - Partizani (ALB) / Maribor (SVN)
    Genk (BEL) - Fola Esch (LUX) / Europa (GIB) / Prishtina (KOS)
    Djurgården (SWE) - Mariupol (UKR)
    Hajduk Split (CRO) - Ilves Tampere (FIN) / Slavia Sofia (BUL)

  2. #2
    Avatar von Lorik

    Registriert seit
    27.02.2008
    Beiträge
    12.026
    Hoffentlich kommem alle albanischen, türkischen, kroatischen, bosnischen vertretter weiter.

  3. #3

    Registriert seit
    02.04.2011
    Beiträge
    14.090
    falscher thread

  4. #4
    Avatar von NovaKula

    Registriert seit
    24.10.2013
    Beiträge
    9.618

  5. #5
    Avatar von BlackJack

    Registriert seit
    11.10.2009
    Beiträge
    72.465
    gut gemacht ... die Fußballer beeindruckt das natürlich nicht die können das alle im Suff, aber das Publikum mag es

  6. #6

    Registriert seit
    02.04.2011
    Beiträge
    14.090
    Kurioses Spiel zwischen den Russen und den Weißrussen. 6:1 für Zenit nach 0:4 Hinspiel

    - - - Aktualisiert - - -

    und jetzt 8:1

  7. #7
    Avatar von frank3

    Registriert seit
    19.12.2012
    Beiträge
    4.279
    Wodkafussball

  8. #8
    Avatar von Vukovarac

    Registriert seit
    10.06.2011
    Beiträge
    13.942
    ...gayduk drausen und das durch ein tor in der 90. min......danke fcsb!!...

  9. #9
    Avatar von Kalampakiotis

    Registriert seit
    04.05.2012
    Beiträge
    5.435
    Da ist der Rubel gerollt in St. Petersburg.

    4 Tore in der 2. Hälfte der Verlängerung.

  10. #10
    Avatar von Lorik

    Registriert seit
    27.02.2008
    Beiträge
    12.026
    MAschallah, da hat wohl der putin einen hattrick in der 1.halbzeit der verlängerung errungen.

Seite 1 von 10 12345 ... LetzteLetzte

Ähnliche Themen

  1. UEFA Europa League 2016/17
    Von kewell im Forum Sport
    Antworten: 536
    Letzter Beitrag: 25.05.2017, 13:56
  2. UEFA Europa League 2015/16
    Von kewell im Forum Sport
    Antworten: 313
    Letzter Beitrag: 30.05.2016, 17:49
  3. UEFA Europa League 2014/15
    Von kewell im Forum Sport
    Antworten: 357
    Letzter Beitrag: 19.06.2015, 17:36
  4. UEFA Europa League 2013/14
    Von SRB_boy im Forum Sport
    Antworten: 523
    Letzter Beitrag: 16.05.2014, 09:22
  5. UEFA Europa League 2012/13
    Von Singidunum im Forum Sport
    Antworten: 1008
    Letzter Beitrag: 17.06.2013, 15:16