BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 22 von 22 ErsteErste ... 121819202122
Ergebnis 211 bis 217 von 217

Skanderbeg

Erstellt von Albion, 25.10.2010, 18:21 Uhr · 216 Antworten · 18.229 Aufrufe

 1. #211
  Avatar von FloKrass

  Registriert seit
  02.12.2011
  Beiträge
  10.139
  Zitat Zitat von AlbNYC Beitrag anzeigen
  Wo kann man sowas herbekommen.

  Er hat es sich von einem Künstler aus Prishtina (Bashkim ???) zeichnen lassen. Ist wirklich fenomenal geworden, es ist auch nicht wie das hier in schwarz-weiß, sondern farbig. Aber wo man es sonst her bekommt, weiß ich leider nicht.

 2. #212
  Avatar von Lahutari

  Registriert seit
  08.12.2010
  Beiträge
  5.050
  Zitat Zitat von Albion Beitrag anzeigen


  Fuqitë e Shqipërisë u ngjajnë rrëkeve të vogla që rrjedhin në drejtime të ndryshme. Nëqoftëse këto rrëke bashkohen, atëherë bëjnë një lumë të madh e të fuqishëm! 2 mars 1444, Lezhë.


  Wie schade das keine kosovarischen oder mazedonischen Politiker anwesend waren
  Das wäre ein Akt von großer symbolischer Bedeutung

 3. #213
  Feuerengel
  ... trim mbi trim o Gjergjo Kastrioti
  fuqi t`madhe o e dhan nga zoti
  s`e djeg flaka o as s`e djeg baroti
  shpata e tij than malin ne dysh çante
  me nje t`rame nje ushtri e perlane
  me nje t´rame nje ushtri e perlane...
  Lavd o Gjergjo Skenderbe dragoi
  krahu yt o çdo dit o perforcohet
  gjith ku jan armiqt aj i shfarroste
  Lavdi yt o brez mbas brezi ju knonte
  gjith ku jan armiqt aj i shfarroste
  Lavdi yt o brez mbas brezi ju knonte...

 4. #214

  Registriert seit
  03.11.2009
  Beiträge
  13.141
  Zitat Zitat von Pjeter Arbnori Beitrag anzeigen
  Wie schade das keine kosovarischen oder mazedonischen Politiker anwesend waren
  Das wäre ein Akt von großer symbolischer Bedeutung
  Kosovarische sowie mazedonische Vertreter waren auch dort.

 5. #215
  Avatar von Lahutari

  Registriert seit
  08.12.2010
  Beiträge
  5.050
  Wie konnte ich Kuqi und Co übersehen

 6. #216

  Registriert seit
  03.11.2009
  Beiträge
  13.141
  Zitat Zitat von Pjeter Arbnori Beitrag anzeigen
  Wie konnte ich Kuqi und Co übersehen

  sogar Monte


  Besëlidhja e 2 marsit 1444 përkujtohet në 568 vjetorin e saj në qytetin e Lezhës. Janë ideuar një sërë aktivitetesh për një ditë të tillë të shënuar për historinë e kombit tonë, ku marrin pjesë krerë të shtetit shqiptar dhe përfaqësues të qeverisë së Kosovës, Maqedonisë dhe Malit të Zi

 7. #217
  Avatar von Albion

  Registriert seit
  10.04.2010
  Beiträge
  4.614

  Skanderbeg Statue in Prishtina ,Dardania


Seite 22 von 22 ErsteErste ... 121819202122

Ähnliche Themen

 1. The Age of Skanderbeg
  Von Albanesi im Forum Balkan im TV
  Antworten: 3
  Letzter Beitrag: 04.06.2005, 20:50