BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 17 von 22 ErsteErste ... 7131415161718192021 ... LetzteLetzte
Ergebnis 161 bis 170 von 211

Albanisches Wappen im Karate Tiger Film

Erstellt von Zurich, 23.03.2008, 00:16 Uhr · 210 Antworten · 66.277 Aufrufe

  1. #161

    Registriert seit
    23.02.2009
    Beiträge
    6.967
    Zitat Zitat von napoleon Beitrag anzeigen
    John Cena

    27.02.08 Filed Under: C

    Birth Name:
    John Felix Anthony Cena
    Birth Place:
    West Newbury, Massachusetts, USA
    Ethnicity:
    Albanian
    The Wrestler has released a rap album called You Can’t See Me, and has appeared on the movie The Marine. According to a few websites it is claimed that the WWE star has Albanian ethnicity.


    photo credit: seanreferseanrefer



    EthniCelebs.com - Celebrity Ethnicity » » John Cena
    Zitat Zitat von napoleon Beitrag anzeigen
    albaner

    Ist er jetzt Albaner oder nicht?

  2. #162
    Avatar von El Malesor

    Registriert seit
    23.10.2008
    Beiträge
    5.438
    Zitat Zitat von Silver Beitrag anzeigen
    Ist er jetzt Albaner oder nicht?
    klar der heißt eigentlich Gjon Çena
    manche behaupten sogar Napoleon war Albaner oder hatte albanische Wurzel oder war Arberesh wie auch immer, aber das wird langsam ziemlich lächerlich

  3. #163

    Registriert seit
    23.02.2009
    Beiträge
    6.967
    Zitat Zitat von Gjergj Fishta Beitrag anzeigen
    klar der heißt eigentlich Gjon Çena
    manche behaupten sogar Napoleon war Albaner oder hatte albanische Wurzel oder war Arberesh wie auch immer, aber das wird langsam ziemlich lächerlich

    Seriöse Quelle?

  4. #164
    Avatar von El Malesor

    Registriert seit
    23.10.2008
    Beiträge
    5.438
    Zitat Zitat von Silver Beitrag anzeigen
    Seriöse Quelle?
    das war ironisch hahah

  5. #165

    Registriert seit
    23.02.2009
    Beiträge
    6.967
    Zitat Zitat von Gjergj Fishta Beitrag anzeigen
    das war ironisch hahah

    Hehe....aber sein Name klingt schon so bisschen Italienisch......

  6. #166
    Avatar von TheAlbull

    Registriert seit
    26.07.2009
    Beiträge
    2.492
    Zitat Zitat von Silver Beitrag anzeigen
    Hehe....aber sein Name klingt schon so bisschen Italienisch......

    najaaa.....ein paar (etwas weit)Verwandten von mir heissen Cena. Obs italienisch ist....wer weiss

  7. #167
    Bloody
    Gjon ist die Albanisch- Katholische Form von John ..

  8. #168
    ardi-
    haha,
    naja, kann schon sein,
    gjon ist ein albanisch-katholischer name, (der vater von gjergj kastrioti hiess gjon)
    und Cena habe ich auch schon gehört...
    ist der jetzt wirklich albaner oder ist das bloss fake?

  9. #169

    Registriert seit
    22.01.2010
    Beiträge
    1.703
    Zitat Zitat von ardi- Beitrag anzeigen
    haha,
    naja, kann schon sein,
    gjon ist ein albanisch-katholischer name, (der vater von gjergj kastrioti hiess gjon)
    und Cena habe ich auch schon gehört...
    ist der jetzt wirklich albaner oder ist das bloss fake?
    Er ist halb Arbresh halb Ami, Cena ist Albanisch, das sind die Italo-Albanesen.

  10. #170
    ardi-
    Zitat Zitat von Ar-Rumi Beitrag anzeigen
    Er ist halb Arbresh halb Ami, Cena ist Albanisch, das sind die Italo-Albanesen.
    ja, er ist arberesh,
    ein stolzer albaner

    Posted in C

    photo credit: seanrefer
    Birth Name:
    John Felix Anthony Cena
    Birth Place:
    West Newbury, Massachusetts, USA
    Date of Birth:
    April 23, 1977
    Ethnicity:
    Italian and possibly of Albanian origin
    The professional wrestler has released a rap album called You Can’t See Me, and has appeared on the movie The Marine. According to a few websites it is claimed that the WWE star has Albanian ethnicity while some others believe he is of Italian origin.
    A good article on associatedcontent.com states that Cena is from an Italian American family. It is possible that Cena is Arbereshe, an ethnic Albanian group that moved to Southern Italy and Sicily from the 1500s. It is said that these people moved out of Albania to escape the Ottoman invasion. Although they often adopted Italian names, these people are proud of their Albanian roots and retain their Arbereshe language.
    Source:


Ähnliche Themen

  1. Hammer Karate Film
    Von Dr. Gonzo im Forum Humor - Vicevi
    Antworten: 11
    Letzter Beitrag: 01.05.2012, 23:11
  2. Antworten: 10
    Letzter Beitrag: 17.01.2012, 09:01
  3. Antworten: 0
    Letzter Beitrag: 24.08.2010, 12:00
  4. albanisches Wappen-Pavle Orlovics ?
    Von Hercegovac im Forum Geschichte und Kultur
    Antworten: 12
    Letzter Beitrag: 29.08.2008, 16:06
  5. Karate Tiger
    Von vwxyz im Forum Musik
    Antworten: 14
    Letzter Beitrag: 12.04.2008, 10:24