BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 34 von 144 ErsteErste ... 243031323334353637384484134 ... LetzteLetzte
Ergebnis 331 bis 340 von 1436

TIRANA Hauptstadt der Republik Albanien

Erstellt von Albanesi, 14.11.2004, 11:26 Uhr · 1.435 Antworten · 178.933 Aufrufe

 1. #331

  Registriert seit
  05.09.2004
  Beiträge
  7.890

 2. #332

  Registriert seit
  21.05.2009
  Beiträge
  1.153 3. #333
  Emir
  baut weiter Albozz jetzt habt ihr alle möglichkeiten ^^

 4. #334

  Registriert seit
  21.05.2009
  Beiträge
  1.153
  Zitat Zitat von Emir88 Beitrag anzeigen
  baut weiter Albozz jetzt habt ihr alle möglichkeiten ^^
  Danke

 5. #335

  Registriert seit
  21.05.2009
  Beiträge
  1.153
  "Tirana East Gate" Projekt aktual

  Një nga projektet tona të shumta, është edhe ndërtimi i një qendër tregtare gjigande e quajtur “Tirana East Gate”, (Porta Lindore e Tiranes), me vendodhje në juglindje të Tiranës.

  Ka një sipërfaqe 50,000 m2 që përfshin përdorimin për shitje me pakicë, argëtim dhe ambjente zyrash. Qendra është projektuar të jetë me dy kate. Në të do të përfshihet ndërtimi i rreth 1,500 vende parkimi nëntoke dhe mbitokë, ambjente argetimi, restorante, boëling , 6 kinema të përshtatura, lojra, bilardo, qendra të vogla sportive, pishina të mbyllura, supermarkete si edhe dyqan për tregtimin e pajisjeve elektronike.

  Qendra është projektuar nga zyra e arkitekturës “Laguarda Low” me qendër në Teksas, SHBA-ës, struktura është prjektuar nga studioja “Conisbee”, Anglia, ndërsa projektimi mekanik dhe elektrik është bërë i mundur nga kompania “Curona Design”, Angli.

  Kjo qendër ka avantazhe strategjike pasi pranë saj është planifikuar të kalojë rruga e “Unazës”, si dhe është e vetmja qendër tregtare e aprovuar për këtë zonë gjeografike në Tiranë.

  Quelle: Mane TCI - We build values!

 6. #336
  Bloody
  Tirana ist eine wirklich schöne Stadt, zwar nicht gerade sehr groß, aber trotzdem sehr schön ..

 7. #337
  Prizren
  Zitat Zitat von TBA Beitrag anzeigen
  Tirana ist eine wirklich schöne Stadt, zwar nicht gerade sehr groß, aber trotzdem sehr schön ..
  Tirana ist zu andere Hauptstädten in Europa ein Dorf

 8. #338

  Registriert seit
  21.05.2009
  Beiträge
  1.153
  Zitat Zitat von Prizren Beitrag anzeigen
  Tirana ist zu andere Hauptstädten in Europa ein Dorf
  Tirana hat 1 Mio. Einwohner und gehört daher zu den grossen Städten / Hauptstädten Europas.

 9. #339
  Prizren
  Zitat Zitat von Balkanese Beitrag anzeigen
  Tirana hat 1 Mio. Einwohner und gehört daher zu den grossen Städten / Hauptstädten Europas.
  Was????? in ganz albanien gibts 3 millionen eunwohner und dann soll es in tirana 1 millionen geben???!!!!!!

 10. #340

  Registriert seit
  21.05.2009
  Beiträge
  1.153
  Zitat Zitat von Prizren Beitrag anzeigen
  Was????? in ganz albanien gibts 3 millionen eunwohner und dann soll es in tirana 1 millionen geben???!!!!!!

  So ist es!

  Albanien hat 3.5 Mio.

Ähnliche Themen

 1. Antworten: 26
  Letzter Beitrag: 13.07.2011, 13:15
 2. Tag der Republik Albanien in Kumanove(Mazedonien)
  Von Gentos im Forum Geschichte und Kultur
  Antworten: 21
  Letzter Beitrag: 26.08.2009, 17:58
 3. Neue Modelle für Tirana , der Hauptstadt Albaniens!!
  Von Albanesi im Forum Balkan-Städte
  Antworten: 81
  Letzter Beitrag: 18.07.2008, 08:09
 4. Antworten: 7
  Letzter Beitrag: 26.09.2005, 20:35
 5. Serbische Köche in Tirana , Albanien
  Von Albanesi2 im Forum Essen und Trinken
  Antworten: 4
  Letzter Beitrag: 21.09.2005, 20:50