BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 12 von 22 ErsteErste ... 28910111213141516 ... LetzteLetzte
Ergebnis 111 bis 120 von 217

Albanische Straßen / Schnellstraßen / Autobahnen

Erstellt von Macedonian, 11.05.2006, 18:39 Uhr · 216 Antworten · 32.171 Aufrufe

 1. #111
  Avatar von Ilir O

  Registriert seit
  11.07.2011
  Beiträge
  3.622
  Rruga e arberit duhet te behet medomos, për ne është shum e vështirë për të udhëtuar ne Shqiperi

 2. #112

  Registriert seit
  26.12.2010
  Beiträge
  2.419
  Rendom Photos:

 3. #113

  Registriert seit
  26.12.2010
  Beiträge
  2.419

  Autostrada Elbasan-Tirane
 4. #114

  Registriert seit
  15.12.2010
  Beiträge
  3.930
  nicht schlecht

 5. #115

  Registriert seit
  26.12.2010
  Beiträge
  2.419
  PREZANTOHET PROJEKTI TEKNIK I AUTOSTRADËS TIRANË - ELBASAN

  U prezantua sot, në Elbasan nën prezencën e Kryeministrit të vendit Z.Sali Berisha, ministrit të MPPTT-së, Z.Sokol Olldashi dhe Ministrit të Brendshëm Z. Lulëzim Basha projekti teknik i autostradës Tiranë – Elbasan. Projekti në fjalë ka një rëndësi të madhe jo vëtëm për zonën por për të gjithë vendin. Në bazë të këtij projekti, distanca Tiranë –Elbasan shkurtohet në mënyrë të ndjeshme në vetëm 31.17 km.
  Autostrada do të këtë katër korsi dhe dy tunele përkatësisht me gjatësi 2.3 km dhe 2.1 km, shtatë mbikalime , katër nënkalime, tre kryqëzime dhe shpejtësi lëvizjeje 110 km/orë.

  Varianti i zgjedhur: Tiranë - Lundër - Mullet - Elbasan

  Autostrada Tiranë-Elbasan, me gjatësi 31.17 kilometra, është segmenti i parë i Boshtit të Jugut. Autostrada do jetë me 4 korsi, do të ketë një tunel të gjatë me dy galeri përkatësisht 2.3 dhe 2.1 kilometra, 7 mbikalime, 4 nënkalime, 3 kryqëzime dhe shpejtësi lëvizjeje 110 km/orë.


 6. #116

  Registriert seit
  26.12.2010
  Beiträge
  2.419
  Autostrada ne Kosove


 7. #117
  Karim-Benzema
  Zitat Zitat von Ionian Boy Beitrag anzeigen
  Autostrada ne Kosove


  sieht gut aus weit weg von der Umgebung des Menschen was in Albanien nicht so ist

 8. #118

  Registriert seit
  26.12.2010
  Beiträge
  2.419
  Zitat Zitat von AlbNYC Beitrag anzeigen
  sieht gut aus weit weg von der Umgebung des Menschen was in Albanien nicht so ist
  Meinst du die Schnellstraße Tirane - Durres? Die gilt heute nämlich nicht mehr als Autobahn.

  Albanien hat nur eine Autobahn, nämlich die die nach Kosovo führt die 2. wird gerade gebaut und verbindet Tirana mit Elbasan.

 9. #119
  Avatar von El Malesor

  Registriert seit
  23.10.2008
  Beiträge
  5.438
  Was ist mit den Straßen Nordalbanien? Zum Beispiel Vermosh - Han i Hotit

 10. #120
  Karim-Benzema
  Zitat Zitat von Ionian Boy Beitrag anzeigen
  Meinst du die Schnellstraße Tirane - Durres? Die gilt heute nämlich nicht mehr als Autobahn.

  Albanien hat nur eine Autobahn, nämlich die die nach Kosovo führt die 2. wird gerade gebaut und verbindet Tirana mit Elbasan.

  Das war für mich nie eine Autobahn.

  Ok Tirane-Durres ist Okay. abgesperrt und alles aber das wars auch wieder tirana-vora-shkoder ist echt schlimm

Ähnliche Themen

 1. Serbische Straßen / Schnellstraßen / Autobahnen
  Von Macedonian im Forum Wirtschaft
  Antworten: 21
  Letzter Beitrag: 23.01.2015, 18:17
 2. Autobahnen und Schnellstraßen Serbiens [ 2 ]
  Von Gospoda im Forum Wirtschaft
  Antworten: 8
  Letzter Beitrag: 17.10.2011, 14:17
 3. F. & F. 6 auf deutschen Autobahnen
  Von Ya-Smell im Forum Film
  Antworten: 23
  Letzter Beitrag: 05.05.2011, 21:57
 4. [Kosova] Autobahnen und Straßen
  Von Popeye im Forum Wirtschaft
  Antworten: 36
  Letzter Beitrag: 03.11.2008, 16:09
 5. Straßen und Autobahnen?
  Von Magnificient im Forum Wirtschaft
  Antworten: 12
  Letzter Beitrag: 28.04.2007, 05:41