BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 40 von 72 ErsteErste ... 3036373839404142434450 ... LetzteLetzte
Ergebnis 391 bis 400 von 720

Tirana - Bauprojekte

Erstellt von Arbanasi, 24.10.2009, 20:06 Uhr · 719 Antworten · 198.309 Aufrufe

 1. #391
  Prizren
  Zitat Zitat von Ksamili Beitrag anzeigen
  Nicht dein Ernst.

  Was hat Tirana was Arad nicht hat?

 2. #392

  Registriert seit
  28.10.2009
  Beiträge
  4.327
  Zitat Zitat von Prizren Beitrag anzeigen
  Was hat Tirana was Arad nicht hat?
  So viel, dass ich es nicht aufschreiben kann. Was hat Arad so besonderes?

 3. #393
  Prizren
  Zitat Zitat von Ksamili Beitrag anzeigen
  So viel, dass ich es nicht aufschreiben kann. Was hat Arad so besonderes?
 4. #394

  Registriert seit
  28.10.2009
  Beiträge
  4.327
  Zitat Zitat von Prizren Beitrag anzeigen


  Wie lange hast du gebraucht um die besten Bilder rauszusuchen ?

  Komm schon Arad kann man nicht mit Tirana vergleichen, wenn ja dann ist Tirana viel besser.

  Klar gibt es Städte die sind besser aufm Balkan, doch stinknormal ist sie nicht.

 5. #395
  Prizren
  Zitat Zitat von Ksamili Beitrag anzeigen
  So viel, dass ich es nicht aufschreiben kann. Was hat Arad so besonderes?

  In Europa kann Tirana nicht mithalten was die Hauptstädte betrifft
  Keine U-Bahn, keine Straßenbahn nichts.
  Kein Stadion.
  Der Strom ist nicht sicher.

 6. #396

  Registriert seit
  28.10.2009
  Beiträge
  4.327
  Zitat Zitat von Prizren Beitrag anzeigen
  In Europa kann Tirana nicht mithalten was die Hauptstädte betrifft
  Keine U-Bahn, keine Straßenbahn nichts.
  Kein Stadion.
  Der Strom ist nicht sicher.
  Das kommt noch alles. Ich weiß nicht was du hast das Stadion wird 2012 gebaut

 7. #397

  Registriert seit
  09.03.2006
  Beiträge
  3.133
  Zitat Zitat von Prizren Beitrag anzeigen
  In Europa kann Tirana nicht mithalten was die Hauptstädte betrifft
  Keine U-Bahn, keine Straßenbahn nichts.
  Kein Stadion.
  Der Strom ist nicht sicher.
  Was will ich mit U-Bahn und Strassenbahn? Wir wollen doch nicht andere Städte kopieren, wir haben den eigenen Stil.

 8. #398
  Bloody
  Bashkia propozon ndryshimet për transportin publik


  Bashkia e Tiranës ka bërë gati një paketë ndryshimesh me synim përmirësimin e shërbimeve të transportit publik në kryeqytet, të cilat do t’i dërgohen për miratim Këshillit Bashkiak.


  Drejtori i Transportit dhe Lëvizshmërisë në Bashkinë e Tiranës, Enton Punavija thotë se ky propozim bëhet me qëllim lehtësimin e operatorëve nga taksat lokale, dhe kërkon që institucionet qendrore të mbështesin transportin si një shërbim publik përmes krijimit të lehtësirave fiskale për operatorët. Si lehtësira parashikohen kreditimi i TVSH-së, ulja e akcizave të karburantit, taksat doganore, subvencionimi i kategorive që udhëtojnë falas, etj.

  "Ndryshimet në transportin publik në Tiranë do të vazhdojnë deri në kompletimin e plotë të linjave, ku përveç kushteve maksimale për t’u plotësuar dhe si pjesë të paketës, Bashkia ka vendosur mbështetjen ndaj operatorëve të shërbimit, që të rrisin kapacitetin e tyre teknik dhe financiar, por pa rritur kostot për qytetarët”, u shpreh Punavija.  Gazeta Start: Bashkia propozon ndryshimet për transportin publik

 9. #399

  Registriert seit
  20.02.2010
  Beiträge
  4.612
  Zitat Zitat von Prizren Beitrag anzeigen
  In Europa kann Tirana nicht mithalten was die Hauptstädte betrifft
  Keine U-Bahn, keine Straßenbahn nichts.
  Kein Stadion.
  Der Strom ist nicht sicher.
  ist eine strassenbahn überhaupt in plannung ?
  also ich wäre eher für ein u bahn netzt ohne strassen bahn die buslinien reichen völlig aus

 10. #400
  Avatar von Arbanasi

  Registriert seit
  14.10.2009
  Beiträge
  6.534
  Rehabilitimi i "Sheshi Skenderbej"


  20.09.2010

  RolexAL (SSC)

LinkBacks (?)

 1. 12.05.2012, 06:34

Ähnliche Themen

 1. Griechische Bauprojekte
  Von El Greco im Forum Bauprojekte
  Antworten: 673
  Letzter Beitrag: 12.01.2018, 20:37
 2. bosnische Bauprojekte
  Von bosmix im Forum Bauprojekte
  Antworten: 35
  Letzter Beitrag: 15.06.2009, 02:14
 3. Sarajevo Bauprojekte
  Von CoolinBan im Forum Bauprojekte
  Antworten: 55
  Letzter Beitrag: 28.09.2008, 23:45
 4. Zenica Bauprojekte
  Von bosmix im Forum Balkan-Städte
  Antworten: 36
  Letzter Beitrag: 28.11.2007, 21:23