BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 2 von 29 ErsteErste 12345612 ... LetzteLetzte
Ergebnis 11 bis 20 von 287

Danke Drenica

Erstellt von Lucky Luke, 10.02.2009, 23:43 Uhr · 286 Antworten · 29.961 Aufrufe

 1. #11
  vwxyz
  Zitat Zitat von albo Beitrag anzeigen
  kann mir einer erklären für was man scih bedanken soll?????
  man du opfer - die serbischen terroristen wurden von den tapferen drenicakus besiegt und somit der weg für die unabhängigkeit kosovas geebnet...

 2. #12
  Avatar von albo

  Registriert seit
  20.01.2009
  Beiträge
  1.421
  aso das meint ihr.

  DANKE DR. IBRAHIM RUGOVA

 3. #13
  Avatar von Bubulina

  Registriert seit
  01.02.2009
  Beiträge
  1.049
  Zitat Zitat von albo Beitrag anzeigen
  für was???


  für die familie jashari, für fehmi edhe xheve lladrovci, ilaz kodra, ilir lushtaku, kapllani, ilir ahmeti (und viele von denen) edhe jo vetem gjat pushtimit nen serbi ka lufuar edhe e kan dhan shum heroj tone jeten per kosove, por edhe shume me heret keshtu qe gjithmone ka kontribu drenica per lirin e kombit tone.

  Drenica

  Në qendrën e Dardanisë ilire, gjëgjësisht të Kosovës së sotme, shtrihet Drenica heroike. Kjo trevë kreshnikësh, që në antikë njihej me emrin Klapotnik na e përkujton qdo herë historinë tonë të lavdishme në shekuj. Ky emër kaq i dashur dhe krenar për ne, gjithmonë ka qenë dhe është tmerr për armiqtë tanë. Sa e sa herë armiq të ndryshëm provuan ta zhdukin nga faqja e dheut, por i lanë eshtrat në te. Kjo fole trimash u bë sinonim i rezistencës dhe i qëndresës mbarëshqiptare për liri dhe pavarësi kombëtare.

 4. #14
  Lucky Luke
  Zitat Zitat von albo Beitrag anzeigen
  kann mir einer erklären für was man scih bedanken soll?????
  Wegen der Lieder.
 5. #15
  Avatar von AulOn

  Registriert seit
  19.10.2008
  Beiträge
  2.789
  Për Drenicë dhe Rrafshin e Dukagjinit gjithmonë e kemi ditur, ata pushkën e kanë tradit.

  Lumja ti Drenicë e Kuqe - Asnjë plumbë kurrë nuk e huçe.

  Për çështjen komëbtare, Drenica, Dukagjini dhe Llapi asnjëherë nuk i ka kursyer trimat!

  Gute Nacht .......

 6. #16
  Shpresa
  lucky du bist ja voll der patriot... habe ich gar nicht gewusst.

 7. #17
  Avatar von Lorik

  Registriert seit
  27.02.2008
  Beiträge
  11.996
  Danke Drenica...

 8. #18
  bonbon
  DANKE an Drenica - für Adem Jashari
  DANKE an Gjakova - für sweet-sour
  DANKE an Peja - für Birra e Pejes
  DANKE an Gjilan - für Shpresa
  DANKE an Prishtina - für Sinan Vllasaliu

  usw

 9. #19
  Avatar von Bubulina

  Registriert seit
  01.02.2009
  Beiträge
  1.049
  Zitat Zitat von sweet-sour Beitrag anzeigen
  DANKE an Drenica - für Adem Jashari
  DANKE an Gjakova - für sweet-sour
  DANKE an Peja - für Birra e Pejes
  DANKE an Gjilan - für Shpresa
  DANKE an Prishtina - für Sinan Vllasaliu

  usw
  sinani ist aus mitrovica

 10. #20
  Lucky Luke
  Zitat Zitat von Shpresa Beitrag anzeigen
  lucky du bist ja voll der patriot... habe ich gar nicht gewusst.

  Nö, ich bin nur ein Schleimer, wollte nur etwas bei Dardane schleimen.^^ Was ein Mann nicht alles macht um bei einer Frau zu landen.

Seite 2 von 29 ErsteErste 12345612 ... LetzteLetzte

Ähnliche Themen

 1. Drenica
  Von Kusho06 im Forum Balkan-Städte
  Antworten: 170
  Letzter Beitrag: 10.05.2013, 13:36
 2. Danke an euch für meine ersten 100 DANKE
  Von Arbeitslos im Forum Rakija
  Antworten: 8
  Letzter Beitrag: 01.02.2011, 22:28
 3. DRENICA!
  Von MIC SOKOLI im Forum Balkan-Städte
  Antworten: 46
  Letzter Beitrag: 11.01.2006, 22:44