BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 7 von 17 ErsteErste ... 34567891011 ... LetzteLetzte
Ergebnis 61 bis 70 von 165

Serbiens Präsident will den Kosovo zurück

Erstellt von Ardian, 20.05.2015, 17:02 Uhr · 164 Antworten · 13.580 Aufrufe

 1. #61

  Registriert seit
  28.11.2014
  Beiträge
  873
  Turski popis na Kosmetu iz 1455: 13 hiljada srpskih ku?a, samo 46 albanskih | Reporta?e | Novosti.rs

  Türkische Aufzeichnungen aus 1455. 13000 serbische Haushalte auf dem Gebiet Kosovo und Metochien und 46 albanische Haushalte. Sollte man niemals vergessen. Für den morgigen Vidovdan

 2. #62
  Avatar von Golemi

  Registriert seit
  28.12.2014
  Beiträge
  777
  Zitat Zitat von Inat Beitrag anzeigen
  Turski popis na Kosmetu iz 1455: 13 hiljada srpskih ku?a, samo 46 albanskih | Reporta?e | Novosti.rs

  Türkische Aufzeichnungen aus 1455. 13000 serbische Haushalte auf dem Gebiet Kosovo und Metochien und 46 albanische Haushalte. Sollte man niemals vergessen. Für den morgigen Vidovdan
  Ganz ehrlich, willst du meine Meinung dazu hören. Gib erstmal die Vovodina den Ungarn zurück. Spaßti. Vergiss diesen Anspruch ganz ganz schnell

  130.000 Haushalte mit je 20 Mitgliedern. Ergibt nach meinen Berechnungen 3,6 Millionen Einwohner auf dem Gebiet Kosovas. Und das mitten im Industriestaat Kosova und das im Jahr 1455 !!! Diese Jahr sollte man wirklich niemals vergessen!!!

 3. #63
  Avatar von Ardian

  Registriert seit
  07.06.2014
  Beiträge
  3.873
  Zitat Zitat von Inat Beitrag anzeigen
  Turski popis na Kosmetu iz 1455: 13 hiljada srpskih ku?a, samo 46 albanskih | Reporta?e | Novosti.rs

  Türkische Aufzeichnungen aus 1455. 13000 serbische Haushalte auf dem Gebiet Kosovo und Metochien und 46 albanische Haushalte. Sollte man niemals vergessen. Für den morgigen Vidovdan
  Gab es damals eine serbische oder albanische Nation? Aber schön, dass ihr immer wieder aufs neue eure Märchengeschichten feiert am Vidovkack.

 4. #64
  Avatar von Ardian

  Registriert seit
  07.06.2014
  Beiträge
  3.873
  Nikoliq kërcënon: Njohja e Kosovës, shkakton luftë civile në Serbi


  “Serbia dëshiron të jetë në BE, këtë e dua edhe unë, por Serbia kurrë nuk do ta njohë pavarësinë e Kosovës”, ka thënë presidenti i Serbisë, Tomisllav Nikoliq, shkruan B92.
  Nikoliq këto komente i ka bërë gjatë një takimi me disa gazetarë gjerman, ku ndër tjera ka thënë se tani mbetet të shihet nëse BE-ja “përkrah këtë qëndrimin tonë në kundërshtim të plotë me dëshirën e BE-së të jemi anëtare e saj”, transmeton lajmi.net.
  Nikoliq thotë se ideja për ta njohur Kosovën e përhapur diku në administratat e shteteve të BE-së, mund të nxisë luftë qytetare në Serbi.
  “Nuk e di se cilës mendje në administratat europiane i ka ra ndërmend kjo ide. Po nëse Serbia do ta pranonte pavarësinë e Kosovës, do të nxiste luftë qytetare dhe për këtë janë i sigurt”, ka thënë ai.
  Nikoliq vlerëson se Serbia ka ardhur në një fazë, kur Evropa do të hapë plotësisht letrat me të, dhe është shprehur i habitur se si dikush në Bruksel e ka humbur durimin.
  “Kanë mundur ende të na trajtojnë kështu, kinse janë duke na respektuar”, ka shtuar presidenti serb i cili beson se “ekzistojnë shenja që ata nuk janë duke na respektuar sa duhet”, duke aluduar kështu rreth kërkesave të reja dhe amendamenteve që janë diskutuar gjatë darkës joformale në Bruksel, ku i ftuar ishte kryeministri serb Aleksandar Vuçiq dhe ai i Kosovës, Isa Mustafa.


  Nikolic sagt, dass eine Anerkennung der Selbständigkeit des Kosovo für den Eu-Beitritt zu einem Bürgerkrieg führen würde. Diese Kriegsdrohung aus Serbien erfolgte nachdem die Eu klarmachte, dass eine Anerkennung des Kosovo eine Vorraussetzung sei für die Eröffnung der Beitrittsgespräche. Auch die Opposition in Serbien äußerte vor kurzem Drohungen solcher Art.

 5. #65
  Avatar von DarkoRatic

  Registriert seit
  05.01.2013
  Beiträge
  7.473
  Das ist doch schon etwas älter

 6. #66
  Avatar von Ardian

  Registriert seit
  07.06.2014
  Beiträge
  3.873
  Nein ist es nicht liest du nicht eure medien?
  http://www.rts.rs/page/stories/sr/st...anski+rat.html

 7. #67
  Avatar von DarkoRatic

  Registriert seit
  05.01.2013
  Beiträge
  7.473
  Zitat Zitat von Ardian Beitrag anzeigen
  Nein ist es nicht liest du nicht eure medien?
  RTS :: Nikoli?: U slu?aju priznanja Kosova izbio bi gra?anski rat
  Eigentlich gehe nicht auf RTS und B92 bin ich immer auf Politika

 8. #68
  Avatar von Dissention

  Registriert seit
  25.02.2010
  Beiträge
  10.182
  Es stehen vermutlich Wahlen an, der Pfosten betreibt Wahlkampf im rechten Sumpf.

 9. #69
  Avatar von DarkoRatic

  Registriert seit
  05.01.2013
  Beiträge
  7.473
  Zitat Zitat von Dissention Beitrag anzeigen
  Es stehen vermutlich Wahlen an, der Pfosten betreibt Wahlkampf im rechten Sumpf.
  hmm.gif

 10. #70
  Avatar von Jovan

  Registriert seit
  21.06.2011
  Beiträge
  14.015
  Zitat Zitat von DarkoRatic Beitrag anzeigen
  Er redet von Sumpf, nicht von dir bre.

Seite 7 von 17 ErsteErste ... 34567891011 ... LetzteLetzte

Ähnliche Themen

 1. Antworten: 114
  Letzter Beitrag: 06.04.2012, 16:23
 2. Antworten: 27
  Letzter Beitrag: 09.04.2008, 17:27
 3. Wer will den Slowenen zurück
  Von Samoti im Forum Rakija
  Antworten: 51
  Letzter Beitrag: 20.01.2008, 02:57
 4. Will die UNMIk Visas für den Kosovo einführen
  Von lupo-de-mare im Forum Politik
  Antworten: 1
  Letzter Beitrag: 17.05.2005, 21:51
 5. Antworten: 13
  Letzter Beitrag: 20.01.2005, 18:03