BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 3 von 16 ErsteErste 123456713 ... LetzteLetzte
Ergebnis 21 bis 30 von 154

Anschluss von Kosovo ist für Albaner nicht interessant

Erstellt von skenderbegi, 18.12.2011, 15:10 Uhr · 153 Antworten · 10.762 Aufrufe

 1. #21
  Bendzavid
  Zitat Zitat von Duušer Beitrag anzeigen
  Mit was will Serbien ein NATO Land angreifen? Mit Waffen aus den 80er Jahren?
  Die haben Super-Duper-Whooper-Raketen die von Beograd bis nach Kapstadt gehen und alles in 48.000 km Umkreis platt machen.

 2. #22
  Avatar von FloKrass

  Registriert seit
  02.12.2011
  Beiträge
  10.141
  Zitat Zitat von benni1 Beitrag anzeigen
  Die haben Super-Duper-Whooper-Raketen die von Beograd bis nach Kapstadt gehen und alles in 48.000 km Umkreis platt machen.

  Die Glauben echt eine Weltmacht zu sein.

 3. #23
  Bendzavid
  Zitat Zitat von FloKrass Beitrag anzeigen
  Die Glauben echt eine Weltmacht zu sein.
  Ne man aber Jovan glaubt das ahaahha

 4. #24

  Registriert seit
  04.08.2010
  Beiträge
  3.777
  Haha, ihr Albaner regt euch auch wegen jeder Scheiße auf. Haha, nur wegen einem Serben regen sich gleich 10 auf? Was passiert wenn 100 Serben was sagen würden?? Hahaha..wie geil!

 5. #25

  Registriert seit
  04.08.2010
  Beiträge
  3.777
  Zitat Zitat von benni1 Beitrag anzeigen
  Ne man aber Jovan glaubt das ahaahha
  Was für Weltmacht? Schau uns doch mal an... viele Serben im Nordkosovo haben gar nichts!!!! Nichtmal Essen..Kleidung etc. und ihr sagt was von Weltmacht!!! jebes Weltmacht...wenn die KFOR 3 Tage Lang die humanitäre Hilfe von Russland blockiert...findet ihr dass in Ordnung?

 6. #26
  Avatar von FloKrass

  Registriert seit
  02.12.2011
  Beiträge
  10.141
  Zitat Zitat von Jovanovic Beitrag anzeigen
  Haha, ihr Albaner regt euch auch wegen jeder Scheiße auf. Haha, nur wegen einem Serben regen sich gleich 10 auf? Was passiert wenn 100 Serben was sagen würden?? Hahaha..wie geil!

  Nee nee wir regen uns gerade nicht auf, wir machen uns nur über dich lustig und müssen gerade sehr lachen

 7. #27
  Avatar von FloKrass

  Registriert seit
  02.12.2011
  Beiträge
  10.141
  Hamza Karçiç, profesor i Shkencave Politike në Universitetin e Sarajevës në një artikull për gazetën turke ‘Daily Zaman’ argumenton se Shqipëria e Etnike, një ëndërr e nacionalistëve shqiptarë, do të arrihet me futjen e Shqipërisë, Kosovës dhe Maqedonisë në BE.
  Kjo sipas Karçiçit do t’i përmbyste të gjitha llogaritë dhe do të përkthehej në dy vota e gjysmë, ose edhe veto të mundshme në strukturat vendim-marrëse. Me gjysmë vote ai përshkruan influencën shqiptare brenda votës maqedonase. Kjo votë, ngulmon Karçiç, do t’u lejonte shteteve shqiptare në Ballkan, nëse ato arrinin solidaritet politik mes veti, forcë më të madhe negocimi. Bazuar në mekanizmin aktual të përfaqësimit të qeverive kombëtare në BE dhe duke parashikuar rregullime për t’iu përshtatur anëtarëve të rinj, kjo lloj përllogaritjeje është sidomos relevante në Këshillin e Europës, vazhdon akademiku.
  Në rastin e Komisionit Europian të paktën dy komisionerë do të ishin nga shtete shqiptare dhe mundësisht edhe një i tretë (Maqedonia). Votimi në Këshillin e BE-së është rregulluar në mënyrë të tillë që të ndihmojë shtetet me popullsi të vogël duke dhënë kështu një tjetër avantazh për shqiptarët, shkruan Karçiç.

  Quelle: Hamza Karçiç: Shqipëria e Etnike, pas futjes në BE – Editorial.mk

 8. #28
  Avatar von Arbanasi

  Registriert seit
  14.10.2009
  Beiträge
  6.534
  Zitat Zitat von Jovanovic Beitrag anzeigen
  Was für Weltmacht? Schau uns doch mal an... viele Serben im Nordkosovo haben gar nichts!!!! Nichtmal Essen..Kleidung etc. und ihr sagt was von Weltmacht!!! jebes Weltmacht...wenn die KFOR 3 Tage Lang die humanitäre Hilfe von Russland blockiert...findet ihr dass in Ordnung?


  Und das glaubst du?!

 9. #29
  Mudi  po na vjen nje dite e bardh
  qe shume koh u dasht me ardh
  po kalojm ne shume erresira
  ftojm pranveren me shume t'mira

  zgjatma doren more vella
  m'paska marr malli me t'pa
  jem nje gjak e jem t'nje dini
  sun na ndan neve kufiri

  cdo here shkav zor i ka dhan
  askund ven mos me na lan
  por nje gja mire le ta di
  se n'kete tok jem venali

  shyqyr Zotit erdh e mara
  jo nuk jem mo si perpara
  jemi s'bashku shume miliona
  u dalim Zot o venev tona
 10. #30
  Avatar von FloKrass

  Registriert seit
  02.12.2011
  Beiträge
  10.141
  Zitat Zitat von Jovanovic Beitrag anzeigen
  Was für Weltmacht? Schau uns doch mal an... viele Serben im Nordkosovo haben gar nichts!!!! Nichtmal Essen..Kleidung etc. und ihr sagt was von Weltmacht!!! jebes Weltmacht...wenn die KFOR 3 Tage Lang die humanitäre Hilfe von Russland blockiert...findet ihr dass in Ordnung?
  Zitat Zitat von Arbanasi Beitrag anzeigen

  Und das glaubst du?!
  Nicht einmal er selbst glaubt das. Die Serben im Kosovo haben die besten Löhne in ganz Kosovo: einmal werden sie von der Regierung des Kosovo bezahlt und einmal von der serbischen Regierung. Aber wenn es darum geht, sich unserer Regierung zu unterwerfen, wollen sie nichts davon hören, unser Geld nehmen sie aber an. Und dann noch so frech sein und behaupten, dass sie schlecht leben und kein Essen und Kleidung haben .

Seite 3 von 16 ErsteErste 123456713 ... LetzteLetzte

Ähnliche Themen

 1. Antworten: 14
  Letzter Beitrag: 31.01.2007, 22:13
 2. Kosovo ist nicht Stammland ser Albaner sondern Albanien.
  Von jugo-jebe-dugo im Forum Geschichte und Kultur
  Antworten: 134
  Letzter Beitrag: 12.10.2006, 00:08
 3. Antworten: 44
  Letzter Beitrag: 13.07.2006, 18:59
 4. Antworten: 32
  Letzter Beitrag: 06.11.2005, 12:57
 5. Antworten: 13
  Letzter Beitrag: 31.10.2005, 22:25