BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 19 von 31 ErsteErste ... 915161718192021222329 ... LetzteLetzte
Ergebnis 181 bis 190 von 305

Bosnische Kroaten und ihre Einstellung gegenüber der RS.

Erstellt von mannheimer, 07.03.2009, 11:56 Uhr · 304 Antworten · 10.068 Aufrufe

Zitat Zitat von vakufski_bosnjak Beitrag anzeigen
    pa jednog dana ce islam i u srbiji vladati samo malo cekaj islam je prava vjera a ne ta vasa pravoslavna izmisljena
    hoce naravno kad na vrbi rodi grozdje..Nemoj da mi potcenjujes moju veru.

jebo ti onaj dusan majku

wasn jetzt los.. nanana sowas macht man bei euch das man sich ficken lässt von den türken.. schade schade murat lass es sein islamovic...

geh nachhause frag mama was los ist und dann weißte bescheid.. hör auf mich anzukotzen.. ich fühl mich langsam dreckig. .weil du hier bist .. furchtbar würd mein notebook am liebstn wegschmeißen weil ich deine beiträge hier drauf gelesen hab.. aber den schrott kannste ja haben kannste dich vllt vom metalshrott ernähren...

Zitat Zitat von denki Beitrag anzeigen
    wasn jetzt los.. nanana sowas macht man bei euch das man sich ficken lässt von den türken.. schade schade murat lass es sein islamovic...

geh nachhause frag mama was los ist und dann weißte bescheid.. hör auf mich anzukotzen.. ich fühl mich langsam dreckig. .weil du hier bist .. furchtbar würd mein notebook am liebstn wegschmeißen weil ich deine beiträge hier drauf gelesen hab.. aber den schrott kannste ja haben kannste dich vllt vom metalshrott ernähren...

eure mütter haben die gefickt nicht unsere und eure kinder sind janitscharen gewesen und nicht unsere

ma vas treba sviju jebati i to pravo da ne zaboravite vise nikada jebo li vas krst
    Ovog lika treba sperati.. gde su Moderatori? tvoj prapra deda se verovatno prevrce u grob. Kakvi ste vi kad ste se za saku brasna prodali.

Baksuz
    Zitat Zitat von denki Beitrag anzeigen
    ma u tebi se govno nakupilo, a ti mislis da je hrabrost...

ey nemoj da seres kad ima burek djzabe budalo jedna, ja ti kazem kako je bilo i kako je jos uvek.. bosna je zemlja srbinova a ona hercegovina nek uzmu hrvati..

bosna je uvek bila hrst. zemlja, u njoj zu ziveli srbi i hrvati. bosna je bila kraljevina po srpskom kralju.. pa nemoj da se duvas ovde
    hahahahahahahahaha hammer beitrag

oder wie hat der letzte bosnische König Kralj Tomasevic (übrigens auch herrscher über Serbien ) gesagt

I moja ce propast povuci za sobom i mnoge druge.

Dojde glas Kraljevstvu mi kako Car Turski Muhamed namjerava dojduceg ljeta udariti s vojskom na mene i da je zato sve potrebito prigotovio. Tolkoj sili Turachkoj ja sam ne mogu odoljeti. Umiljeno sam molio Ugarsku i Bnetachku gospodu i Jurija Kastriota jeda bi mi u ovoj nevolji pohitali u pomoc, sto molim i tebe, svepochtenog, uzmoznog i presvijetlog gospodina i oca.

Ja ne istem zlatnih brda, ali bih bio rad da moji neprijatelji kao i ljudi u mojoj zemlji uznaju kako mi tvoja pomoc nece uzmanjkati.

Jere, ako Bošnjani budu vidjeli da u ovoj rati nece biti sami i da ce im mnogi ini pomioci - hrabrije ce u rat iti i vojevati, a tagdi i Turachka vojska nece bez straha u moje vladanje naprasno ulisti.

Prilazi u moju zemlju su veoma teski, a tvrde na mnogim mjestima nedobitne, tere ne dopustaju da se prodre u moje Kraljevstvo.
    Wieso spricht er nicht von Serben oder Kroaten

Oder wie sagte schon der große Safet Beg Basagic

Znaš Bošnjace nije davno bilo,Sveg mi svijeta nema petnaest ljeta,Kad u našoj Bosni ponositoj,I junackoj zemlji Hercegovoj,Od Trebinja do Brodskijeh vrata,Nije bilo Srba ni Hrvata,A danas se kroz svoje hire,Oba stranca ko u svome šire. [...]Oba su nas gosta saletila,Da nam otmu najsvjetije blago,Naše ime ponosno i drago. (Safvet-beg Bašagic, 1891.)

Betrachte ihn auf dem 50 mark schein

eure mütter haben die gefickt nicht unsere und eure kinder sind janitscharen gewesen und nicht unsere

Vec Turci su znali da su sva nasa hriscanska djeca posebno Srbi veliki talenat za boj imali

Nasu djecu su uzimali zato sto su vidjeli sta su borci

Zitat Zitat von Bošnjo Beitrag anzeigen
    hahahahahahahahaha hammer beitrag

oder wie hat der letzte bosnische König Kralj Tomasevic (übrigens auch herrscher über Serbien ) gesagt

Wieso spricht er nicht von Serben oder Kroaten

Oder wie sagte schon der große Safet Beg Basagic

Betrachte ihn auf dem 50 mark schein

Geh schauen auf englische Wikipedia, welche nationalität hätten früher Könige von Bosnien.

Zitat Zitat von Drobnjak Beitrag anzeigen
    Ovog lika treba sperati.. gde su Moderatori? tvoj prapra deda se verovatno prevrce u grob. Kakvi ste vi kad ste se za saku brasna prodali.

ma goni se u picku materinu cetnike

Baksuz
    Zitat Zitat von Drobnjak Beitrag anzeigen
    Geh schauen auf englische Wikipedia, welche nationalität hattäen früher Bosnien.
    hahahaha damit willst du mir auf meinen Beitrag antworten, echt cooler zug von dir.

Welche denn? Die Bosnjanen?

Bošnjani (sing. Bošnjanin; Latin: Bosniensis) was the local Slavic name for inhabitants of Bosnia during the Middle Ages.

Hab ich dich etwa fertig gemacht

Zitat Zitat von HercegSrbadzija Beitrag anzeigen
    Vec Turci su znali da su sva nasa hriscanska djeca posebno Srbi veliki talenat za boj imali

Nasu djecu su uzimali zato sto su vidjeli sta su borci

zato sto se srpkinje daju lahko jebati to je jedini razlog