BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 6 von 11 ErsteErste ... 2345678910 ... LetzteLetzte
Ergebnis 51 bis 60 von 108

Lipanjske zore - Gedenken an die Befreiung des Neretva-Tals vom 07. - 26.06.1992

Erstellt von crolove, 25.06.2009, 21:57 Uhr · 107 Antworten · 6.056 Aufrufe

Zitat Zitat von crolove Beitrag anzeigen
    Nicht aufgeben Srbine, hol dir die Statistiken online, poste sie hier, und belege welches GEbiet der RS stärker ist wirtschaftlich als die zapadnohercegovacka zupanija ilti ustaski kraj Das Einwohnerverhältnis muss stimmen und die Wette gilt.

Ob Trebinje oder Neum im Süden ist irrelevant, der Ausgang zum Meer ist euch überall verwehrt. Osten ist Euer, Westen ist unser. Punkt.
    Seit wann habt ihr einen eigenen Gliedstaat in BiH? Neum gehört der Federacija und ihr seid dort eindeutig in der Minderheit Es leben prozentual gesehen mehr Ungarn in der Vojvodina als Kroaten in BiH!

Šaban
    Zitat Zitat von SRBiH Beitrag anzeigen
    Seit wann habt ihr einen eigenen Gliedstaat in BiH? Neum gehört der Federacija und ihr seid dort eindeutig in der Minderheit Es leben prozentual gesehen mehr Ungarn in der Vojvodina als Kroaten in BiH!
    zum glück brauchen wir keine entität

Du peilst ja gar nichts mehr. zapadnohercegovacka zupanija ist kein Gliedstaat sondern einer von mehreren Kantonen der Förderation. Und genau in diesem wohnen über 93 % Kroaten. So gesehen können wir einen Vergleich starten mit einem reinrassigen serbischen "Kanton" ilti Teil der RS wie ihr ihn nennt. Neum und Klek hat auch eine reine kroatische Mehrheit, daran ändert auch nichts dass sich ein Drittel von Sarajevo im Sommer dort badet. Der Vergleich Ungarn in Vojvodina bringt dir rhetorisch gesehen null. So könnte ich sagen dass in Bayern mehr Kroaten leben als in Kroatien serben

Zitat Zitat von crolove Beitrag anzeigen
    Hrvati nikada nisu imali ambicije osvojiti Nevesinje, Trebinje i ostalu vasu istocnu zaostalu Hercegovinu niti su se tamo isli boriti. Fakt je da je srbocetnicka agresija pocela vec 1991. prve, te godine ste se nasli u okolici Mostara i na Humu terorizirati hrvatski u muslimanski narod, mislivsi samo tako pokupiti zapadnu Hercegovinu. Usput ste u podvelezju izmasakrirali sve sto vam se naslo na putu, pa tako i rodjaka moje majke sa ukupnom obitelji, koji je tamo cuvao ovce.

Osim toga, pisem i muslimanima:
    Kad su u pocetku Srbi napali hrvatsko selo Ravno u istocnoj Hercegovini i sravnali ga, Hrvati su se obratili "svome" predsjedniku, prije toga, da im pomoge.
    ALIJA JE TAD REKAO: to NIJE NAS RAt i ostavio ih da se pobiju jer ga nisu fermali Hrvati u njegovoj drzavi. Kada su muslimani stizali iz svih mjesta u BiH gdje su ih Srbi izgonili i poljulali demografsku sliku Mostara i htjela nama oteti teritorij, i uz to klali Hrvate po Bugojnu i Travniku, Hrvatima je prosla suradnja. Borili se za njih, primali ih po moru na stotine tisuca, i onda izdaja, ubijanje i protjerivanje iz svog grada da nas doceka?? Nismo mogli mi ispastati za teritorijske gubitke muslimana sirom BiH, na nas racun.

A vi Srbi, zar se niste opekli jos u onom ratu u poskok-landu pa ste htjeli opet doci dobiti po pi.ki?? Vjeruj mi da 99 % Hrvata iz Hercegovine nije ni bilo u Nevesinju jer ih ne zanima taj dio Hercegovine, eto vam je i ne zelimo to, samo ne dirajte onu stranu Neretve, opekli ste se vec dva puta dobro.

Sta to pises ? Djed mi je na frontu bio etc etc....jos nesto da ti kazem Srbi nisu napadali Mostar, vec sa Hrvatima saradjivali. Hrvati su dosli pocetkom rata u Nevesinje pa dali srpskoj vojsci oruzje za topove, da gadjaju Muslimane u Mostaru zajedno sa Hrvatima. Bila je tu velika kooperacija, pa onda na kraju ste odjednom poludili i posli namjerom prema Nevesinju sve srpsko poklat.

A to sto su ubijali manijaci clanove tvoje familije, kazem ti ja oni GORE u paklu....

Zitat Zitat von HercegSrbadzija Beitrag anzeigen
    Sta to pises ? Djed mi je na frontu bio etc etc....jos nesto da ti kazem Srbi nisu napadali Mostar, vec sa Hrvatima saradjivali. Hrvati su dosli pocetkom rata u Nevesinje pa dali srpskoj vojsci oruzje za topove, da gadjaju Muslimane u Mostaru zajedno sa Hrvatima. Bila je tu velika kooperacija, pa onda na kraju ste odjednom poludili i posli namjerom prema Nevesinju sve srpsko poklat.

A to sto su ubijali manijaci clanove tvoje familije, kazem ti ja oni GORE u paklu....

Ne kaki kvake, Srpska JNA je 1991 do 06.06.1992 terorizirala i ubijala i hrvatsko i bosnjacko stanovnistvo, pljackala, ubijala, palila, krala. Dok nisu svanule lipanjske zore i tvoji dobili po pici i ostale krepane srmdljive brade po brdima, posebno brdu Humu.

Seit wann habt ihr einen eigenen Gliedstaat in BiH? Neum gehört der Federacija und ihr seid dort eindeutig in der Minderheit Es leben prozentual esehen mehr Ungarn in der Vojvodina als Kroaten in BiH!
    Ein bisschen Allgemeinbildung wird dir Srbine sicher nicht schaden. Hier kannst du auch den Unterschied zwischen Gliedstaat und Kanton herauslesen. Und wer in Neum die Mehrheit hat. Mach dir doch mal die Mühe.
    Da nam ne pucas vise iz prazne puske.

Federalni zavod za statistiku

Ach ja, 87,67 % Kroaten leben in Neum sagt Wikipedia. Und dass Neum im Süden der Herzegowina liegt kannst du gleich im Start l
    lesen. Der Süden gehört ja euch??

Wie oft lügst Du uns noch an Srbine?

http://hr.wikipedia.org/wiki/Neum

Hahaha kako vidim pogodio je te "metak" iz moje "prazne puške"^^

Ajd' smiri se malo i uživaj uz pesmu :

Prazne puske ste vi oduvijek bili u istocnoj "Hercegovini" , a bome i glave. I svaki put po pici dobili. Zar niste zaboravili u sto ste se upustili kada ste se popeli oko Mostara? Znas li jos one stare ercegovacke gange....

znas li ti Srbine da su najbolje Ercegovacke pjesme gange???

Evo samo za te dvije:

ja ustasa i moj caca bio, otac sinu zanat ostavioooooo, ooooojj!

Ili

Pavelicu jel ti dosta garde sto ti Mostar i LJubuski dadeeeee, oooojj!

Presnimi to svom Dr. Dabicu u Haagu da ti slusa....

Dado-NS

Sta je to? Jel je pesma iz prosle godine?

Poz Dado

Seite 6 von 11 ErsteErste ... 2345678910 ... LetzteLetzte