BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 57 von 83 ErsteErste ... 74753545556575859606167 ... LetzteLetzte
Ergebnis 561 bis 570 von 821

Mesić droht mit Militärintervention in Bosnien

Erstellt von BosnaHR, 19.01.2010, 14:58 Uhr · 820 Antworten · 27.042 Aufrufe

Zitat Zitat von Ravna_Posavina Beitrag anzeigen
    Stimmt Serben konnten alles bestimmen. Deshalb hat Tito auch Serbien geteilt

Erst als Slobo die Autonomien von Vojvodina und Kosovo aufgehoben hat, hattet ihr das Sagen. 1 Jahr danach ist Jugoslawien zerfallen....
    Und tito war überall bürgermeister und direktor von den fabriken bosnaike!

Zitat Zitat von Qunquer Beitrag anzeigen
    Bosnier

Zitat Zitat von Zmaj Beitrag anzeigen
    Bosnier
    Also aus dem thread bosnier bosnaike habe ich gelernt das beides das gleiche ist also verweis auf bosnaike!!!!!!!

PS: Ich bin kein Bosniake...

Also aus dem thread bosnier bosnaike habe ich gelernt das beides das gleiche ist also verweis auf bosnaike!!!!!!!
    Bosniake

PS: Ich bin kein Bosniake...
    In deinem herzen schon und das ist was zählt, aber wenn du dich dardurch beleidigt fühlts nenne ich dich nicht mehr so einverstanden

Zitat Zitat von Idemo Beitrag anzeigen
    Warte mal.
    In der FBIH gab es genauso Vertreibungen seitens der Kroaten und Bosniaken. Und sogar die haben sich gegenseitig vertrieben.
    Ich bin ja auch gegen die FBiH. Hab ich dir schon zig mal gesagt glaub ich

Gegen die RS INNERHALB BiH´s kann ich nichts sagen (da es so in Dayton steht)

Gegen die RS als unabhängiger Staat bin ich jz und werde ich immer sein...

In deinem herzen schon und das ist was zählt, aber wenn du dich dardurch beleidigt fühlts nenne ich dich nicht mehr so einverstanden
    "in meinem Herzen schon"

Es ist keine Beleidigung. Es entspricht einfach nicht der Wahrheit

BHFBelay
    drago mi je da sam te uspio nasmijati, ali ti meni sada ides na kurac...

u sustini mozda imas i pravo, sa onolikom silom i naoruzanjem koje ste nepravno uzeli u svoje ruke ste mogli za dva mjeseca da rjesite problem jugoslavije citave ne samo bosne i hrvatske. ali niste, zasto ?? zato sto nemate srce, nisi te ga nikada ni imali. lozite se na baju malog knindzu i zemlju junaka i drkate kurac uz pjesmu "pevaj srbijo"...

kako je vase ratovanje izgledalo i vasa ta tolika hrabrost sam mogao nazalost da vidim u ratu. evo ti malo detalja. selo od mozda 700 domacinstava je se borilo protiv tih vasih junaka. cime ?? lovackim puskama i ponekim automatom... sta je bilo na drugoj strani? haubice, minobacaci, tenkovi, cak i banja lucko ratno vazduhoplosvstvo. tri dana napada sa avionima je poginula jedna krava. citav banja lucki korpus je bio na raspolaganju. svi vasi junaci, pocevsi od banjaluckih specijalaca, banjuluckim korpusom, preko zupljanina i poglavare tih istih zvijeri i kukavica, pa do samih mjestana su samo bili spremni da ubijaju zarobljene civile i siluju neduzne zene i curice koje nisu bile u stanju da se brane. o pljacki da i ne pricam. moj prvi komsija srbin je nakon samo sedmice rata pored kuce imao vise nego dvadeset vesmasina i frizidera. vjerujem da prije rata u kuci nije imao ni jedno ni drugo. eh sad su to te stvari kojima se ti dicis i hvalis...

ja za razliku od tebe se ne dicim i ne hvalim nikakvim zlocinima i nikakvim genocidom. ali ipak imam vise ponosa i razloga od citave srpske i srbije da hvalim oslobodilacku armiju bih. o pojedinima koji su pravili pizdariju da ne pricamo. iako i ti isti nakon svih zlocina sa vase strane nisu nista gori nego bilo koji vojnik iz VRS. kod nas su bili pojedinci, kod vas SVI. citava VRS je genocidna i zlocinacka. gledajuci na to da je stvorena vecinski od srba iz bosne to znaci da ste i vi vecinski zlocinacki narod.... ( das gibt wohl ne verwarnung)

a mislim da ti vise imas razloga da se molis amerikancima nego ja. da nije bilo istih tih amerikanaca koje ti spominjes danas bi mozda bio negdje u ciganskom naselju u srbiji. samo da te napomenem, armija bih je bila samo 25 km od banja luke. a citava banja luka na nogama, ili bolje receno u traktorima i traktorijadi sa pravcem srbije i beograda... i reci mi koje zaustavio tu istu armiju bih tada ?? VRS ?? ne, ne prijatelju. to je bila amerika koja vas je tu zastitila ali za uzvrat vam je uzela kosovo. a sto se tice i tog kosova, boli me kurac, sto se mene tice moze da ostane zauvjek u srbiji... ali ni pedalj bosne vam nedam... tek kad svi muslimani budu pokoreni onda mozete pricati o tome...

a eto de nam ti ispricaj malo tvoje dozivljaje iz rata. mi nismo bili u ratu. eto ti si imao priliku da budes srpski junak i da silujes djecu ili si se pak odlucio za izdajicu i nisi htjeo da sudjelujes u kasapljenju, silovanju i unistavanju jednog neduznog naroda ???

po mogucnosti mi samo jos reci koja brigada, koji odred, sta si bio i gdje ? pa cemo ja i ti dalje malo da nastavimo sa ovom diskusijom...

jednostavno na kraju, previse si plitak i previse si cetnik da bi mogao realno da razmisljas. zato imas dvije mogucnosti, ili idi se lijeci negdje, ako nista sa konopcem na drvetu u vrtu ili idi dalje drkati kurac gledajuci srpske junake i nebeski narod na youtube...
    nisam imao nameru da se opet vracam na ovu temu...
    slucajno procitah ovo... i da ti kazem bilo me sram, pocrveneo sam, pa sam pomislio kako li je tek tebi kad si uspeo sve ovo da napises ?
    mislim, jel se stidis ti ?
    si bio pod nekim drogama kad si ovo pisao ?
    nije mi jasno... kazi mi molim te...

e pa decko, sledeci put kad budes kleknuo pravac mekke da se molis allahu, pomoli se bogu sto je zapadna politika sprecila srbiju da se umesa u rat...
    ti si toliki debil, i retard, ne znam... prosto mi te zao...

Ich bin ja auch gegen die FBiH. Hab ich dir schon zig mal gesagt glaub ich

Gegen die RS INNERHALB BiH´s kann ich nichts sagen (da es so in Dayton steht)

Gegen die RS als unabhängiger Staat bin ich jz und werde ich immer sein...
    Ich doch auch.
    Viele Serben sind das.
    Was zB hätten die bosn. Serben von einem Anschluss an Serbien? Sie ständen unter Kontrolle Belgrads.
    Was hätten sie von der Unabhängigkeit? Nichts, da der Staat nicht laufen würde, keine wirtschaftlichen Beziehungen zu stande kommen würden (wegen Nicht-Anerkennungen, Embargos usw.)

Nein, für die bosn. Serben ist es heute am Besten.......