BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 7 von 16 ErsteErste ... 34567891011 ... LetzteLetzte
Ergebnis 61 bis 70 von 153

Široki Brijeg: Udruga ustaša i domobrana kao "domoljubno" naslijeđe!?

Erstellt von DZEKO, 18.06.2010, 20:47 Uhr · 152 Antworten · 10.738 Aufrufe

Zitat Zitat von DZEKO Beitrag anzeigen
    Fickt euch ins Knie.

Avaz ist kein Hetzblatt wie es gerne haben wollt.
    Bionda gerade laberst du eine scheisse daher das ist unglaublich, in Siroki gibt es diese Udruga, siehe Bild, wieso sollte die Auflagen stäkste Zeitung sowas abbilden und rausbringen, das würde ja sofort in den Kroatischen Nachrichten kommen, aber wo sind die Gegenbeweise ????

Wo bin ich fanatisch, wieso darf man eure Probleme nicht ansprechen, schliesslich spaltet sowas wie diese udruga das Land und die Leute, aber euch egal weils ja Kroatisch ist und bestimmt für den frieden beiträgt.

Was glaubst wie die Serben sich fühlen wen die NDH und Ustase da geehrt werden, und in Kroatien ist sowas übrigens verboten.

avaz ist die größte scheisse die es gibt....

_LAV_
    pa nisam rekao da nema normalni u hercegovini, ali ih tu najvise nacionalsti ima, jebiga ti si postavio post koji nema sta sa temom jedino sto si htjeo dokazat da su muslimani izdali hrvate sta je svakako laz.

hehe cuj to pomoc stizala, ali nije zbog hrvata nama dosla u vakuf i sto nas oni vole, nego sto su hrvati dobili 30%-50% oruzja sta je dolazilo nama, i zato sto smo mi drzali enklave hrvatske koji bi mogli zatvoriti da tu nebi hrvati nit sta imali da jedu, i ta bolnica u splitu nije bila hrvatska nego UN´a.

ti velis da si bosnjak, ali stalno krivis bosnjake kad bude tema sa sukobima hrvata i bosnjaka,ja znam sto, jer si ti na strani isusova jer se vidi kako branis kriscane.

a sta ti mislis sto smo u visokom pravili pistu za avione, da vise oruzje i hrana ne dolaze preko hercegovine jer su nam pola pokrali, samo su profitirali od nas.

ovo je bila tema o udrugi koja velicava NDH i ustase, nema to veze sa izborima, nije ona od jucer tu, a zna se da je NDH bila fasisticka drzava.

u hrvatskoj zabranjeno a u bosni nije, zar to nije malo cudno ?

ti si posatvio post koji nema sta sa temom i velis da su muslimani izdajice sta svakako nije istina, nismo mi poceli rat sa hrvatima, evo tvoja pomoc hrvata za vakuf, 90% grada je bio srusen.

mi oruzja nismo imali i jedva se borili sa srbima i da onda jos da otvorimo drugu frontu sa hrvatima, ma to nije istina jer bi to bilio samoubistvo, jedva je nas narod prezivio 93.

hrvati sa bobanom su krivi koji su htjeli herceg-bosnu.

herceg bosnu? ma jebo bolan herceg bosnu, neće nikad uspjeti.

mense radi o poštenim ljudima ba...
    mali primjer: u julu 1992 su nas naša braća iz armije (viteško područje) molila da dodjemo jer su ispali neredi izmedju armije i hvo-a u vitezu zbog oružja, hvo ga nije tjeo podjeliti s armijom, jer ona nije učestovala u akcijama oslobadjenja okupatorskih bunkera.
    na to su naši zapucali i ubili dva vojnika hvo-a.
    2 mjeseca kasnije su se ista govna i u vakufu dešavala. a tek u septembru 1993 je proglašena takozvana para država bobanova.
    koje bratstvo, koji šupci seljački, i jedni i drugi ekstremisti!
    jebo ti ba neke kofol vojnike naše iz armije, koji nikad nisu vidjeli ratišta a hoče da djele zapljenjeno. imo sam jih ja u sarajevu taki koji su jeli govna i jedva čekali da svoj šupak izvuku iz grada.
    premalo ti znaš o tome šta je se doli stvarno dešavalo, a i previše si mi islamistički nastrojen da bi mogo gledat neutralno, i da bi mene kao veterana armije mogo na taj način ucjenjivati.
    ako ti smeta što vjerujem u isusa, puši kurac i idi u vehabije!
    boli te kurac u šta ja vjerujem i kojem se bogu klanjam!!!

a lažeš da nisi rekao... rekao si da nemožeš sa hrvatima iz hercegovine, dok možeš s onima iz posavine.

i ako je bila un-ova bolnica u splitu, fakt jeste da je bila u hrvatskoj i da su je hrvati dopustili. a to sa oružjem možeš odjebat, ja ništa nisam vidijo od oružja i da je stizalo od bilo kuda...!
    ono oružje što sam od hrvata iz hercegovine dobio prije odlaska u sarajevo, stim sam se i borijo protiv četnika.
    u hrvatskoj su se nalazile naše bosanske izbjeglice u hotelima, dok smo mi cjevi svoje okrenuli na hrvate!
    pošto neznaš bolje bi bilo da prestaneš, barem mene ovdje blatiti i sa bobanovcima usporedjivat, to ti je samo dokaz da ti nemaš nimalo respekta prema onim veteranima, koji neigraju po avazovoj sda fruli !

p.s.: imam jarana iz srebrenice (musliman), čestit čovjek, naserov momak koji je samnom poslje bio u jedinici, on je digao svom rahmetli dedi spomenik u srebrenici sa velikim "U", jer je bio ustaša. možda je i tvoj neko bio ustaša u 2 ratu !

_LAV_
    Zitat Zitat von Allissa Beitrag anzeigen
    ist doch kein wunder das er so reagiert. ständig wird ihm hetze vorgeworfen. besonders von dir. wo hetzt er denn ? er hat einen zeitungsartikel gepostet und eure reaktion ist gleich, er will hetzen und die zeitung würde lügen. in diesem fall weiss jeder normale mensch das es keine zeitungsente ist, der fall ist doch bekannt. wieso nimmt denn keiner stellung dazu ? es kommen gleich vorwürfe um vom thema abzulenken und dzeko als einen fanatiker darzustellen. egal was dzeko postet reagierst du gleich mit unterstellungen und suggerierst den leuten dzeko wäre ein fanatischer islamist. er ist ein gläubiger bosnier der dazu steht, was ist denn daran so schlimm ?

er soll seinen glauben ausleben wie er will, mich aber damit nicht nerven, tu ich naemlich auch nicht bei ihm!
    wieso schreibt er nicht das gleiche ueber partisanen oder islamisten aus bih? die sind genauso menscheverachtend und rechts!!!
    das problem ist, fuer džeko und manche hier waer ein islamisches bosnien das perfekte, statt ein demokratisches. ist doch genauso menschenverachtend wie rs oder herceg bosna.
    was verdammtnochmal ist mit der demokratischen republika bih?
    den kroaten aus der hercegovina kann ich persoenlich nur danke sagen, die haben mich damals februar 92 auf die hoelle in sarajevo vorbereitet !

pozdrav poštenim ljudima bivšeg zapovjedništva hos-a u čapljini!!!

ŽIVIJO HOS I BLAŽ KRALJEVIĆ!!!

ŽIVILA DEMOKRATSKA REPUBLIKA BOSNA I HERCEGOVINA!!!

ZA DOM ŠALOM

p.s.: ich bin jude und gegen die ndh, aber die "ustašas" in der hercegovina wussten das ich ein jude bin, hatten nix dagegen. in der armija musste ich aufpassen wem ich mich anvertraue!

Zitat Zitat von _LAV_ Beitrag anzeigen
    er soll seinen glauben ausleben wie er will, mich aber damit nicht nerven, tu ich naemlich auch nicht bei ihm!
    wieso schreibt er nicht das gleiche ueber partisanen oder islamisten aus bih? die sind genauso menscheverachtend und rechts!!!
    das problem ist, fuer džeko und manche hier waer ein islamisches bosnien das perfekte, statt ein demokratisches. ist doch genauso menschenverachtend wie rs oder herceg bosna.
    was verdammtnochmal ist mit der demokratischen republika bih?
    den kroaten aus der hercegovina kann ich persoenlich nur danke sagen, die haben mich damals februar 92 auf die hoelle in sarajevo vorbereitet !

pozdrav poštenim ljudima bivšeg zapovjedništva hos-a u čapljini!!!

ŽIVIJO HOS I BLAŽ KRALJEVIĆ!!!

ŽIVILA DEMOKRATSKA REPUBLIKA BOSNA I HERCEGOVINA!!!

ZA DOM ŠALOM

p.s.: ich bin jude und gegen die ndh, aber die "ustašas" in der hercegovina wussten das ich ein jude bin, hatten nix dagegen. in der armija musste ich aufpassen wem ich mich anvertraue!

das stimmt doch garnicht, genau das sind ja immer die unterstellungen die ihm hier gemacht werden. die überzahl der bosnjaken ist für ein multi kulti bosnien.

p.s. deine sympathien zeigst du doch auch...

Apache
    Zitat Zitat von Allissa Beitrag anzeigen
    das stimmt doch garnicht, genau das sind ja immer die unterstellungen die ihm hier gemacht werden. die überzahl der bosnjaken ist für ein multi kulti bosnien.

p.s. deine sympathien zeigst du doch auch...
    Die Bosnier haben geschissen.

Zitat Zitat von Bionda04 Beitrag anzeigen
    Was für Probleme hast du eigentlich ???

Was willst du jetzt damit beweisen, ich habe es erklärt wesegen ich die Überschrift genommen habe, weil ich es lustig fand als ich den Text laß.

Ps. würde ich es nicht lustig finden hätte ich es auch nicht in Rakija Aufgemacht, aber such du dir aus den Fingern gezogene Gründe.

Zitat Zitat von _LAV_ Beitrag anzeigen

Du absolutes Opfer, und die die dir ein danke dafür geben..

stellen eine gedenktafel mit einem -U- auf, stockholmsyndrom

scheiss auf deine ustasa

hitler rettete auch Juden das leben, nek mu digne spomenik mit hakenkreuz
    Deutschlandfunk - Andruck - Hausarzt der Familie Hitler

Was für Probleme hast du eigentlich ???

Was willst du jetzt damit beweisen, ich habe es erklärt wesegen ich die Überschrift genommen habe, weil ich es lustig fand als ich den Text laß.

Ps. würde ich es nicht lustig finden hätte ich es auch nicht in Rakija Aufgemacht, aber such du dir aus den Fingern gezogene Gründe.

du brauchst dich nicht rechtfertigen, die leute suchen und sehen nur das was sie sehen WOLLEN !!!
    du weisst wie du es meinst und viele andere auch was ein herr bionda sich zusammenreimt kann dir egal sein, genauso wie andere die sich ihre meinung zusammen reimen....ko ih sisa

LAV, ti si bio vojnik HOS´a, sto nisi odmah rekao, vidi se kako pises, mi okrenuli cjev na hrvate, ma sve si rekao jarane.

ja sam skontao kakav si kad si rekao da su pomagali vakufu, sto nepises istinu sta je se u vakufu desavalo, u starom vitezu i po HERCEGOVINI, tih tvoji jarani iz 92 zu vec imali plan za nas bosnjake, kad su vidili da moze ispast herceg-bosna ubili i tvoje HOS´ove i onda su na nas krenuli, pogledaj samo sta su u istocnom mostaru uradili.

jebe se meni za islamsku bosnu i vehabije, ja govorim istinu i za pravdu jednog naroda, tebi su svi dobri sto si dobio pusku i borio se 3 mjeseca s njima, a sta je poslje bilio svejedno ti kako izgleda.

ti velis da si bosnjak, bogami kako pises nevidi se, jer krivis bosnjake za izdaju, i ti sigurno nisi vidio cjelo ratiste, jer te tvoje price more ti svak iz familije moje ispricati ko ti sta su vidjeli i dozivjeli.

Zitat Zitat von Samo Naprijed Beitrag anzeigen
    Du absolutes Opfer, und die die dir ein danke dafür geben..

stellen eine gedenktafel mit einem -U- auf, stockholmsyndrom

scheiss auf deine ustasa

hitler rettete auch Juden das leben, nek mu digne spomenik mit hakenkreuz
    Deutschlandfunk - Andruck - Hausarzt der Familie Hitler
    konju ćoravi, wenn du deine Augen beim Lesen aufmachen würdest hättest du z.B. meine Kritik am Schild lesen können.
    Das "Danke" war sicher nicht auf die Tafel bezogen, und von BosnaHR denke ich auch nicht ...

Nek tebi nataknu spomenik u dupe

Seite 7 von 16 ErsteErste ... 34567891011 ... LetzteLetzte