BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Erweiterte Suche
Kontakt
BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen
Benutzerliste

Willkommen bei BalkanForum - das Forum für alle Balkanesen.
Seite 36 von 38 ErsteErste ... 2632333435363738 LetzteLetzte
Ergebnis 351 bis 360 von 380

Zlocini jugosmrtske UDBE

Erstellt von crolove, 13.07.2009, 07:27 Uhr · 379 Antworten · 18.279 Aufrufe

Zitat Zitat von crolove Beitrag anzeigen
    Dadi, glaube kaum dass ich Euch 13 Monate Nachhilfe gebe während ihr Jugoslawien immer noch beweint und schon gar keine 1800 posts for free für irgendwelche Kommunisten.

Allen heimatlos verwaisten Jugosrbcici nach meinem letzten Posting hier zum Thema wünsche ich, dass Sie den Schmerz durch den Tod Ihrer Mutter Jugosmrdija schnell verkraften und bald aufhören, Rotz und Tränen im Forum zu weinen; die Zeit heilt alle Wunden, es sind ja erst 18 Jahre vergangen! Wartet noch 50 Jahre, dann schaut die Welt wieder rosarot für Euch aus!
    Vielleicht hilft Euch dieses Lied bei der Vergangenheitsbewältigung. Mit Anleitung zum Lernen.

Ansonsten, Eure Macehe Srbija und RS haben Euch doch auch gern, nicht verzweifeln!

Sta su ti radili Srbi ? :eek:

Dadi
    Dadi, glaube kaum dass ich Euch 13 Monate Nachhilfe gebe während ihr Jugoslawien immer noch beweint und schon gar keine 1800 posts for free für irgendwelche Kommunisten.

Allen heimatlos verwaisten Jugosrbcici nach meinem letzten Posting hier zum Thema wünsche ich, dass Sie den Schmerz durch den Tod Ihrer Mutter Jugosmrdija schnell verkraften und bald aufhören, Rotz und Tränen im Forum zu weinen; die Zeit heilt alle Wunden, es sind ja erst 18 Jahre vergangen! Wartet noch 50 Jahre, dann schaut die Welt wieder rosarot für Euch aus!
    Vielleicht hilft Euch dieses Lied bei der Vergangenheitsbewältigung. Mit Anleitung zum Lernen.

Ansonsten, Eure Macehe Srbija und RS haben Euch doch auch gern, nicht verzweifeln!

Es ist schier unglaublich wieviel du diesem Thema widmest
    Hahaha...mit dir kann mann nur noch Mitleid haben...

Eine Frage noch: Bist du metkovic?

Zitat Zitat von Dadi Beitrag anzeigen

Yo, das schaffst Du schon mit der Forumsrente; mehrere Dutzend Postings allein gestern. Was juckt Dich denn dieses Thema so Jugoslovencino? Außer spam kam nichts von Dir zum Thema, nur Müll.

Nein ich bin nicht Metkovic; Mit Deiner Paranoja solltest Du Dich in die Behandlung eines guten Neurologen begeben, inklusive Vergangenheitsbewältigung und Verlustängste die der Wegfall Jugoslawiens bei Dir verursacht hat.

Zitat Zitat von Dadi Beitrag anzeigen

1000% nicht. Metko kann disskutieren und argumentieren. Die Tante ist vom Hass zerfressen

Zitat Zitat von Avi@tor Beitrag anzeigen
    1000% nicht. Metko kann disskutieren und argumentieren. Die Tante ist vom Hass zerfressen

Und Du bist stehtst für eine Null/0 auf diesem Forum; Faschist aus Tschetnikistan mit dem größten Potential für Spam und Provokation. In keinem Thema hast Du je eine konstruktiven und wahrheitsgemäßen Beitrag geleistet. Dein Credo: Mihajlovic anbeten, spammen, provozieren, vom Thema ableiten.
    Zur konstruktiven Gesprächsführung braucht es schon mehr, smrdibrada aus Ravna Gora!

Und Du bist stehtst für eine Null/0 auf diesem Forum; Faschist aus Tschetnikistan mit dem größten Potential für Spam und Provokation. In keinem Thema hast Du je eine konstruktiven und wahrheitsgemäßen Beitrag geleistet. Dein Credo: Mihajlovic anbeten, spammen, provozieren, vom Thema ableiten.
    Zur konstruktiven Gesprächsführung braucht es schon mehr, smrdibrada aus Ravna Gora!

du bist doch selber faschistin was hast du da zu melden ?

Weiter zum Thema, damit die Jugosi wieder die Palmen hochklettern können und provozieren, weil Wahrheit weh tut!

Ein weiterer sehr interessanter Beitrag zum Thema:

Ljuba Zemunac radio za Udbu

Živorad Jelesijević, bivši jugoslovenski bokserski šampion, čija je karijera u pojedinim epizodama prevazišla i kadrove holivudskog hita „Roki", opisuje kako su žestoki momci bili regrutovani za rad u Državnoj bezbednosti i zašto su ratovi iz devedesetih uništili domaći boks

Kad gledaš Srbiju i Rusiju, jasno je da su svu veliku lovu i sav krupan biznis započeli u stvari ljudi iz KGB-a i Udbe

Imao sam burno odrastanje, ali svaka mladost je pomalo buntovna. U vreme mog detinjstva nesreću je predstavljala činjenica da dolaziš iz porodice koja je bila na drugoj strani. Moj otac je bio u Kraljevoj gardi i Drugi svetski rat je proveo u četnicima. Na početku i nisam mnogo shvatao da smo proganjana porodica, ali sam ubrzo osetio da prema meni postoji neki otpor, pa i sputavanje. Prvi moj susret s nekim novim životom, koji je trebalo da počne sa završetkom osnovne škole, doneo mi je i prvo veliko razočaranje.
    Konkurisao sam za vojnu gimnaziju, ali sam odbijen. Zvanični razlog je bilo moje dobro imovinsko stanje, ali sam zapravo odbijen zbog porodičnog porekla. To je bilo moje prvo veliko razočaranje u životu odraslih, u koji je tek trebalo da stupim. Kasnije ih je bilo sve više - počinje svoju životnu ispovest za Pressmagazin Živorad Jelesijević, višestruki jugoslovenski bokserski šampion, čija je karijera u pojedinim epizodama prevazilazila i kadrove holivudskog hita „Roki".
    A sve počinje u Beogradu 1963. godine, kada će upisati elitnu školu „Nikola Tesla" i početi da se druži s ljudima kao što su Ljuba Zemunac, Ćenta, Jusa i drugi. Ovako se Jelesijević seća svog života:
    Ljubu sam upoznao sasvim slučajno, pošto sam iznajmio sobu u kući njegove majke u Bračkoj ulici na Zvezdari. Odmah smo se prepoznali. Igrali smo fudbal i dizali tegove. Počeo sam da odlazim s njim na tada čuvene igranke na Zvezdinom terenu na Kalemegdanu, a ubrzo su i došle prve čarke i megdani s tada gradskim ekipama: Bulburdercima, Dorćolcima i drugim. Nijednom klanu nisam pripadao po rođenju, ali sam s Ljubinom ekipom bio po sopstvenom opredeljenju. Bio mi je dobar drugar i smatrao sam da treba da budem uvek s njim. Te tučnjave su bile romantične za ovo vreme. To je bilo viteštvo i doprinos priči, ko je iz kog kraja i koji je deo grada najjači. Tada si morao da budeš ime, a biti mangup bila je i dobra preporuka kod devojaka.
    Ipak, kako je vreme odmicalo, osećao sam da pomalo stagniram. Mene je zanimao sport, a Ljuba je težio nekoj drugačijoj vrsti takmičenja i želeo je da jednostavno bude najjači čovek.

Pa mala ti nemas pojma !

Hoc' da vidis koji hrvatski zlocin ?

Wer hat dir ins Hirn geschissen.

Zitat Zitat von Kada Beitrag anzeigen
    Pa mala ti nemas pojma !

Hoc' da vidis koji hrvatski zlocin ?

Wer hat dir ins Hirn geschissen.
    Beruhige Deine Emotionen und lass bisschen kaltes Wasser in deine "kada".
    Argumentiere konstruktiv und bitte ohne persönliche Verbalattacken. Bitte auch ohne Entgleisungen vom Thema und bitteschön wahrheitsgemäß, mit Beweisen. Dann wirst Du als Gesprächspartner akzeptiert.

was für ein gespräch mit jemandem wie dir :albino: